月兎2!

BLAZBLUE/SEARCH/†BB≠Ranking†/BlazBlueSearch(PC)/×ラグナrank


》期間限定で、好き放題ひゃっはーしながら落書いた絵置場。当然ながら版権元とは一切関係ありません。キャラと設定が大崩壊しているのはデフォです。実は服とかキャラの深い所とかよく分かってない

》CP節操なし。基本兄さんが可愛くて仕方ない(だって主人公受主義)
有りかなぁと思ってる組み合わせはこちら
とてもカオスな友人との共同ネタ置場と、こちらは書きたい話のネタリスト

1周年企画!

》アンソロ企画


》管理人:まがき(365/呟き//BKM)
12.31生/O型/東京在住/
人見知りするチキン。へたれプレーヤー。PS3用のCTに加えて最近PSPのCS2を購入しました。コンボぇ(^p^)

》元気を与える↓



セリカ
2012.10.20 Sat 00:16

ゆっくり兄さん
2012.10.09 Tue 21:08

新衣装ノエルん
2012.08.11 Sat 00:40

ショタラグ
2012.08.11 Sat 00:38

告白(ハザラグ)
2012.08.11 Sat 00:20

ラグノエ
2012.05.15 Tue 22:59

ミカツバ
2012.05.08 Tue 02:49

士官学校の制服着せてみた(ニュー)
2012.04.08 Sun 15:01

兄さん
2012.03.21 Wed 00:57

真ラグさんとカルル君
2012.02.28 Tue 01:00

ねこラグ姉さん
2012.02.28 Tue 00:53

VDはチョコパイを投げる日(兄弟+ハザマ)
2012.02.23 Thu 23:48

ラグ姉さん
2012.02.23 Thu 23:44

リミツバノエ
2012.02.23 Thu 23:39

一発やらせろや(テル♀ラグ)
2011.12.28 Wed 04:43

[*前][次#]




[人形|沖縄|ポップンミュージック]
リゼ