2019 9/2
2019.09.02 Mon 22:49
長く放置してて申し訳ありません!;;;
仕事のほうが約2年落ち着かずここ1ヶ月やっとまともな休日を頂いておりその間にイベントに久しぶりに参加しようと思い只今アクキー作成中です^^;
また、溜めているイラストのほうも時間を見てアップさせていただきたいと思っております。
拍手のほうも本当に…っ本当に有難うございます(´;ω;`)


2018.12.12 Wed 20:56
本日で年賀状企画の募集を締め切らせていただいております。
この度はお申込みしてくださった方有難うございます!
刀剣乱舞がダントツでした…っ
私情が忙しく元旦に届くか分からないところですが精いっぱい思いこめて完成させます*^^*

2018.12.01 Sat 20:32
年賀状企画リンク追加。

本日から年賀状企画の募集をさせていただいております。
今年は4種類になります!
結局どれも削れなかったというね…(笑)
そしてそのおかげで…
元旦に間に合わない可能性高いです^^;
それでも全然OKという方、よろしければご参加してくださると幸いです*^^*

2018.11.17 Sat 22:56
お久しぶりです;;
更新が滞っていて本当に申し訳ないです;;

また今年も年賀状企画をやらせて頂こうともそもそ準備中…。
ジャンルはテイルズ、薄桜鬼、刀剣乱舞の3つのラフ案は出来ているのでこの3ジャンルは確実かと…!
線画がしっかり出来てからの募集を予定してるのでおそらく12月に企画させていただきますので…!
足を運んでくださってる方本当に申し訳ございません;
そして有難うございます^^

2018.05.28 Mon 22:05
気づくのが大変遅くなって申し訳ないです;;
拍手のお返事をRe;のほうにさせていただいております!

またご訪問だけでなく拍手のほうもポチリしてくださった方々も有難うございます*^^*


2018.05.05 Sat 15:02
TOP絵変更。
薄桜鬼にイラストUP。

ものすごく間が開いての更新ですすみません;;

2017.12.16 Sat 15:45
本日で年賀状企画の募集を終了させていただいております!
応募してくださった方有難うございます*^^*
ご参加の方々には全て返信済みですのでもし届いてない等ございましたらご連絡いただけると幸いです^^;

今年もあと半分ですが皆様よいお年をお迎えくださいませ!


2017.12.01 Fri 22:53
先ほど2018年賀状企画のお申込みメールのほう開始させていただいております。
(後ほどPixivとツイッターのほうでも募集させていただきます。)

今年も去年と同じくらいの人数を予定しておりますのでもし参加OKな方いらっしゃいましたらお申込みして頂けると幸いです*^^*
また、今回は線画のほうから遅れておりまして;;
でも塗りのほうもちゃんと手を抜くことなく塗りたいので元旦に届く可能性が低い、です^^;

2017.11.27 Mon 23:24
2018年賀企画部屋設置。
Re:にお返事。

今年も年賀状企画やらせていただきたくとりあえず部屋だけでもリンク繋がせていただきました。
またご連絡してくださった方、拍手のほうも本当に有難うございます*^^*
12/2からを予定しておりますのでよろしければ企画のほう参加して頂けると幸いです*^^*

2017.10.31 Tue 22:10
テイルズ(TOZ&TOB)にイラストUP。
黒バスにイラストUP。

ご無沙汰で大変申し訳ありません!;;
また、年賀状企画ですが今年もやらせていただきたいとは思ってはいるのですが現状仕事が去年以上に立て込んでおりまして取りかかりが今頃に…;;
描きたい欲求はガッツリありますのでやれるだけやってみます!!

[*前][次#]


戻る
[YUKI|王国心|関ジャニ]
リゼ