New! 

更新情報です^^

2018.06.18 Mon 10:49
★FF、long novel
『ひとりじゃない』act.17をUPしました!

お久しぶりです(^^)
今日でサイト開設から10年経ちました〜。
せっかくの日なのでお話をUPしました☆
これからちょいちょいまた顔を出したいです。
ドン亀サイトですがどうぞよろしくお願いします(・∀・)


2016.09.09 Fri 14:42
★DDFF、long novelに、
『アイアイ傘 ーsecretー 』act.15をUPしました!

この度ようやく完結しました!
本当に長くかかってしまいましたが完結出来てホッとしています。
良かったらご覧くださいませ(*^^*)



2016.09.05 Mon 12:54
★DDFF、short novelに、
『うたかたのシンデレラ』act.7をUPしました!

ものすごーく久しぶりの更新と顔出しになってしまい本当に申し訳ありません(T ^ T)
そしてこのお話、クライマックスです。最後までお付き合い下さると嬉しいです。


★メールレスを更新しました。
ヨウ様、お返事が遅くなって本当にすみません( ; ; )
こんな管理人で申し訳ないです…。



2016.06.03 Fri 18:03
★メールレスを更新しました!
蒼井くらげ様、お返事が遅くなって本当にすみません!resページにお返事してますのでご確認下さい(>_<)ありがとうございます☆

★infoのページに少しだけですが追記しました。
内容はサイト内の全てのお話の閲覧についての事です。閲覧は全て自己責任でお願いします、といった文を追記しています。




2016.02.17 Wed 23:55
★DDFF、short novelに、
『chocolate』をUPしました!

012設定、バレンタイン小説になります。
遅刻してしまいましたが、愛は沢山込めたつもりです(^^)
今年も目一杯ヴァンティナを愛でていきますのでよろしくお願いします♪



2015.12.06 Sun 22:21
★DDFF、short novelに、
『紅い花』をUPしました!

ヴァンティナちゃんの日に何とか間にあったー!
短めな話ですが、楽しんで貰えると嬉しいです(^^)

ヴァンティナの他にティユウ気味な甘めなお話になってます(^∇^)


2015.10.26 Mon 11:20
★DDFF・short novelに、
『うたかたのシンデレラ』act.6をUPしました!

久々の更新です。本当に久々過ぎてすみません(泣)
拍手もポチポチしてくれてありがとうございます!なるべく間を空けないように頑張りたいです(´Д` )

2015.09.13 Sun 00:50
★DDFF・long novelに、
『ひとりじゃない』act.16をUPしました!

まだまだ先の長い話になる予定です(^_^;)
頑張るぞ〜。


★メールレスを更新しました!
アリス様、ありがとうございました(*^^*)

拍手もいつもありがとうございます!励みになってます☆



2015.08.20 Thu 16:51
★DDFF・short novelに、
『うたかたのシンデレラ』act.5をUPしました!

shortですがまだもう少し続く予定です(^_^;)最後までお付き合い下さると嬉しいです☆


★メールレスを更新しました!

少々遅れてしまいすみません(>_<)
拍手ボタンもポチポチしていただけてとっても嬉しいです(^^)ありがとうございます!



2015.07.21 Tue 17:27
★DDFF・short novelに、
『うたかたのシンデレラ』act.4をUPしました!

オリキャラが出て来るので、閲覧に気をつけて下さいね(*^^*)


★日記のコメント欄へのお返事をしています( 日記内をご覧下さい^_^)
まぐろ様、ありがとうございました!


[*前][次#]


戻る
[美術部|相葉雅紀|いきものがかり]
リゼ